Рейтинг@Mail.ru
"Роскапстрой" возьмет под контроль крупные госстройки Крыма - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роскапстрой" возьмет под контроль крупные госстройки Крыма

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июл – РИА Новости. Подведомственное Минстрою ФАУ "Роскапстрой" возьмет под контроль крупные объекты государственного строительства в Крыму, сообщил РИА Новости зампред крымского правительства Евгений Кабанов.
«
"Мы договорились с "Роскапстроем", что они будут единым поставщиком по строительному контролю на объектах федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма стоимостью свыше одного миллиарда рублей и по объектам капитального ремонта 54 медицинских учреждений республики Крым", - сказал Кабанов.
В частности, по его словам, программа капитального ремонта медучреждений рассчитана на три года, на эти цели планируется направить более 8 миллиардов рублей.
Он также отметил, что привлечение госструктуры позволит обеспечить строгий контроль за выполнением строительных работ в соответствии с действующими стандартами и нормативами.
"Мы договорились, что (это будут - ред.) объекты выше стоимостью миллиарда рублей. Но я думаю – большинство знаковых объектов. Нам удобней, чтобы федеральная структура контролировала качество выполнения работ. Контроль должен быть независимым, так что нам даже проще", - сказал журналистам глава республики Сергей Аксенов.
Он добавил, что контролироваться "Роскапстроем" будут, скорее всего, все объекты, стоимость которых превышает 100 миллионов рублей.
"Роскапстрой" создан приказом Минстроя России от 11 марта 2016 года по поручению президента России Владимира Путина для осуществления функций единого заказчика при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства за счет средств федерального бюджета. В число основных видов деятельности организации также вошли функции технического заказчика, строительного контроля и оценки квалификации специалистов в сферах строительства и ЖКХ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала