17:04 23.07.2020
(обновлено: 17:12 23.07.2020)
В Подмосковье отремонтировали три четверти дорог от годового плана
© Фото : пресс-служба правительства Омской областиРемонт дороги
![Ремонт дороги Ремонт дороги](https://cdnn21.img.ria.ru/images/155791/06/1557910632_0:210:961:751_650x0_80_0_0_237f4d9c7f80d6b8cd79d3dd7c9c3667.jpg)
© Фото : пресс-служба правительства Омской области
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Дорожные службы Московской области обновили покрытие на 75% участках от общей программы ремонта на этот год, в общей сложности отремонтированы более 1,2 тысячи участков муниципальных и региональных дорог, сообщает пресс-служба регионального минтранса.
«
"Ремонтные работы идут в соответствии с графиком — устройство покрытия завершено более чем на 1,2 тысячи дорог. Уложено свыше 10 миллионов квадратных метров нового покрытия, что составляет 75% от общего объёма укладки. В настоящее время работы продолжаются на 260 участках дорог", - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик, которого цитирует пресс-служба.
На муниципальной дорожной сети за счет софинансирования из регионального бюджета укладку нового покрытия завершили в Солнечногорске, Протвине, Шатуре и Электрогорске, укладка асфальтобетонного покрытия завершена на региональных дорогах – на участках Волоколамского шоссе в Истре, Рижского шоссе в Волоколамске, Можайского шоссе в Одинцове и Можайске, и других.
По данным пресс-службы, всего в рамках ремонтного сезона отремонтируют более 2 тысяч километров дорог, из них свыше 500 километров сделают по предложениям жителей в результате голосования на портале "Добродел". Завершить ремонтный сезон запланировано осенью, отметили там.