Рейтинг@Mail.ru
Три экотехнопарка построят в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три экотехнопарка построят в Крыму

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГлава Республики Крым Сергей Аксёнов на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости. Три экотехнопарка и семь мусороперегрузочных станций построят в Крыму, в проект к 2024 году планируется инвестировать порядка 6 миллиардов рублей, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
«
"Реализация регионального проекта "Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами" включает в себя строительство трех экотехнопарков и семи мусороперегрузочных станций на территории республики Крым. Предварительно, к 2024 году в этот проект инвесторами будет вложено порядка 6 миллиардов рублей", - написал Аксенов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
По его словам, экотехнопарки построят в трех регионах республики: комплексный полигон в Сакском районе, экотехнопарк по обработке, обезвреживанию, утилизации и размещению твердых коммунальных отходов в селе Тургенево Белогорского района, а также комплексный полигон в Ленинском районе, который предусматривает переработку строительного мусора в щебень, переработку стекла, пластика и компостирование.
"Реализация этого проекта позволит сократить количество мусора, который на данный момент захороняется, с 1 миллиона до 300 тысяч тонн. Все остальное будет утилизироваться и обрабатываться", - подчеркнул Аксенов.
При этом глава Крыма заверил, что вокруг полигонов будут созданы охранные зоны, чтобы избежать загрязнения окружающей территории полиэтиленовыми пакетами и прочими отходами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала