Рейтинг@Mail.ru
Доля качественных дорог в крупных городах РФ к 2030 г должна достичь 85% - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля качественных дорог в крупных городах РФ к 2030 г должна достичь 85%

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкРабочие проводят текущий весенний ремонт дорожного покрытия в Новосибирске
Рабочие проводят текущий весенний ремонт дорожного покрытия в Новосибирске
Читать в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Доля соответствующей нормативам дорожной сети в крупнейших городских агломерациях РФ к 2030 году должна составлять не менее 85%, говорится в указе президента России Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года", текст документа опубликован на сайте Кремля.
Во втором пункте документа устанавливаются целевые показатели, характеризующие достижение национальных целей. Так, в рамках национальной цели "Комфортная и безопасная среда для жизни" обозначено улучшение жилищных условий не менее 5 миллионов семей ежегодно и увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год.
«
"Улучшение качества городской среды в полтора раза; обеспечение доли дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующей нормативным требованиям, на уровне не менее 85%", - говорится в тексте документа.
Также в документе указывается создание устойчивой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечивающей сортировку отходов в объеме 100%, и снижение объема отходов, направляемых на полигоны, в два раза; снижение выбросов опасных загрязняющих веществ, оказывающих наибольшее негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека, в два раза; ликвидация наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде и экологическое оздоровление водных объектов, включая реку Волгу, озера Байкал и Телецкое.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светланой Чупшевой в режиме видеоконференции
Путин: строительство и ремонт дорог надо продолжать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала