Рейтинг@Mail.ru
В Москве улучшится доступ к железнодорожной станции Мещерская - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве улучшится доступ к железнодорожной станции Мещерская

© МоскомархитектураПроект обустройства железнодорожной станции Мещерская
Проект обустройства железнодорожной станции Мещерская
Читать в
МОСКВА, 21 июл - РИА Недвижимость. Возле станции Мещерская Киевского направления железной дороги в районе Солнцево, которое в перспективе войдет в состав четвертого диаметрального маршрута, появятся просторные пешеходные переходы, говорится в сообщении Москомархитектуры.
"Улучшить городскую среду на прилегающих территориях помогут реконструкция улиц, создание парковочных мест, остановок наземного транспорта и такси", - отмечается в нем. Путепровод, который построят в створе Новомещерского проезда и Боровского шоссе, обеспечит свободный подход и подъезд к станции Мещерская, свяжет территории по обеим сторонам железной дороги. Существующий проход под железной дорогой реконструируют и приспособят для движения пешеходов. Кроме того, в створе Очаковского путепровода построят современный надземный пешеходный переход.
© МоскомархитектураПроект обустройства железнодорожной станции Мещерская
Проект обустройства железнодорожной станции Мещерская
Проект обустройства железнодорожной станции Мещерская
Раньше, чтобы попасть в Мещерский парк с другой стороны железной дороги, нужно было пройти по узкому тоннелю, не предназначенному для пешеходного движения, добавляется в нем.
С обеих сторон от станции Мещерская появятся перехватывающие парковки общей емкостью 110 машиномест, стоянки для такси и три площадки для велосипедных парковок и велопроката. Вдоль улицы Матросова, Новомещерского проезда, 1-го Дачно-Мещерского проезда и Проектируемого проезда №2213 проложат велосипедные дорожки, добавляется в релизе.
С 20 июля по 2 августа жители Москвы могут принять участие в электронных общественных обсуждениях по проектам планировки территорий вдоль Киевского направления Московской железной дороги на участке от Киевского вокзала до остановочного пункта Апрелевка. Все участники общественных обсуждений могут внести свои предложения и замечания по проектам на сайте "Активного гражданина".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала