Рейтинг@Mail.ru
В Крыму констатируют рекордную загруженность отелей и пансионатов - Недвижимость РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму констатируют рекордную загруженность отелей и пансионатов

Читать в
АЛУШТА (Крым), 20 июл - РИА Новости. Средняя загруженность отелей, пансионатов и санаториев Крыма в июле превышает 70%, на южном берегу - 95%, что является рекордными показателями, сообщил РИА Новости министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.
Крым начал принимать туристов из других регионов России с 1 июля, внутренний туризм для крымчан стартовал 15 июня.
«
"Загрузка рекордная, больше всего это касается южного берега Крыма, но не только. И на востоке и на западе все отели, которые подготовились к началу сезона, заполнены на 70-80%, а некоторые на 95%. В среднем больше 70%, южный берег – 95%. Свободные номера, конечно, еще остаются, но чем дальше, тем их меньше", - сказал Волченко РИА Новости.
Он отметил, что стоимость перелета в Крым в сравнении с уровнем прошлого года снизилась, а на данный момент очень выгодными для туристов являются пакетные туры (проживание в отеле уровня трех звезд стоит порядка 25 тысяч рублей на двоих на неделю).
"Сезон идет необычно и успешно, но сейчас вся работа министерства направлена на обеспечение безопасности отдыха, чтобы не допустить ухудшения эпидобстановки", - добавил Волченко.
Более 700 крымских санаториев и гостиниц взяли на себя ответственность за работу в условиях COVID-19, сообщал ранее министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала