Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин призвал Бурятию принимать нестандартные решения в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин призвал Бурятию принимать нестандартные решения в строительстве

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Читать в
МОСКВА, 17 июл – РИА Новости. Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин призвал власти Бурятии принимать нестандартные решения для увеличения объемов жилищного строительства и его качества в республике, сообщает пресс-служба вице-премьера.
Хуснуллин в пятницу находится в Бурятии, где, в том числе, провел совещание по социально-экономическому развитию республики. Были рассмотрены вопросы дорожного, жилищного строительства, расселения аварийного жилья, формирования комфортной городской среды, коммунального хозяйства.
«
"Надо принимать самые нестандартные решения, пока у вас есть ипотека под два процента. Увеличивайте число задействованных строительных площадок. Создавайте предложение на рынке. Жилье сегодня – это самый быстрый драйвер роста. Давайте комплексную застройку развивать - земля у вас недорогая, с сетями мы будем помогать. Люди должны жить в лучших условиях", - приводит слова Хуснуллина пресс-служба.
Он также рекомендовал оперативнее переходить к этапу строительства при решении вопросов с проблемными домами дольщиков. По его словам, здесь также нужно искать нестандартное решение по достройке, оперативной оценке строительной готовности, чтобы быстро решить проблему обманутых дольщиков.
С помощью федерального Фонда планируется восстановить права 977 граждан-участников долевого строительства 8 объектов, в составе которых 18 многоквартирных домов.
Вид на центр Улан-Удэ
Хуснуллин поручил заняться программой развития центра Улан-Удэ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала