Рейтинг@Mail.ru
Собянина просят проверить законность реконструкции павильона у Патриарших - Недвижимость РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянина просят проверить законность реконструкции павильона у Патриарших

Читать в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Правозащитный центр "Единой России" просит мэра Москвы Сергея Собянина проверить законность реконструкции "Павильона" на Патриарших прудах, сообщает пресс-служба ЕР.
Ранее в одном из Telegram-каналов появилась информация о том, что жители района выступают за сохранение исторического облика "Павильона" и запрета на его незаконную реконструкцию.
«
"Правозащитный центр "Единой России" просит мэра Москвы Сергея Собянина обратить внимание на возможные нарушения природоохранного и градостроительного законодательства города при реконструкции "Павильона" в парке "Патриаршие пруды" и дать указание подведомственным структурам взять на контроль работы на объекте", - говорится в сообщении.
Жители Патриарших прудов, а также сообщества архитекторов "всерьез обеспокоены" тем, что существующие фасады здания будут повреждены или утрачены, отметил сопредседатель правцентра ЕР, депутат Госдумы Михаил Старшинов.
Будущий облик павильона на Патриарших прудах в Москве
"Киевская площадь" опубликовала рендеры павильона на Патриарших прудах
"В открытых источниках опубликованы иллюстрации проекта реконструкции, согласно которым появится дополнительный этаж, к зданию будет пристроен протяженный пандус, встроены дополнительные окна и площадки со стороны пруда", - пояснил Старшинов.
В свою очередь, комитет государственного строительного надзора Москвы сообщает, что разрешения на реконструкцию и ввод объекта не выдавались, отметили в пресс-службе ЕР. Старшинов подчеркнул, что партия просит обратить "особое внимание" на "недопустимость искажения внешнего облика" Павильона и "решить вопрос совместно с правоохранительными органами".
"Павильон" на Патриарших появился в 1938 году. Первоначально это было деревянное здание, служившее местом отдыха для водителей трамваев. В 1980-х годах на его месте появилось каменное сооружение. Позднее там размещались рестораны, а в 2018 году "Павильон" был выставлен на продажу. В 2019 году здание было приобретено группой компаний "Киевская площадь".
В тени деревьев на Патриарших прудах
Собственник: облик "Павильона" на Патриарших прудах не изменится
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала