Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин поручил заняться программой развития центра Улан-Удэ - Недвижимость РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин поручил заняться программой развития центра Улан-Удэ

© Фото : Аркадий ЗарубинВид на центр Улан-Удэ
Вид на центр Улан-Удэ
Читать в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручил заняться программой развития центральной части Улан-Удэ, сообщает пресс-служба вице-премьера.
Хуснуллин в пятницу вместе с главой Бурятии Алексеем Цыденовым осмотрел историческую часть Улан-Удэ и застройку юго-западной и юго-восточной частей города, а также участок, где планируется строительство дамбы на реках Селенга и Уда.
Вице-премьер рекомендовал властям Улан-Удэ заняться программой развития центра города. "Развитие центра должно стать одной из приоритетных. Вообще столица Бурятии растянута очень сильно, и это накладывает дополнительные расходы по многим параметрам. Если так посчитать, то Улан-Удэ занимает половину Москвы. Нужно делать программу развития центра", - приводит слова Хуснуллина пресс-служба.
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков также рассказал вице-премьеру о застройке юго-восточной и юго-западной частей города. От отметил, что для дальнейшего развития этих микрорайонов необходима поддержка из федерального бюджета - порядка 4,6 миллиарда рублей, уже сформирован пакет документов для подачи заявки Минстрою РФ для получения дополнительного финансирования.
«
"Хуснуллин, в свою очередь, подчеркнул, что вопрос по дополнительному финансированию будет рассмотрен в ближайшее время", - сообщает пресс-служба.
Вице-премьер добавил, что в Улан-Удэ и в Бурятии в целом нужно увеличивать объемы строительства. "И самое главное, что жители получит большее количество благоустроенного качественного жилья. В целом объем жилья, который я увидел, это жилье неплохое, дальше можно продолжать развивать застройку, в том числе и многоэтажными домами", - заключил Хуснуллин.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Хуснуллин рекомендовал ускорить строительство третьего моста в Улан-Удэ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала