Рейтинг@Mail.ru
Права застройщика проблемного ЖК "Троицк Е-39" оценят до 13 августа - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Права застройщика проблемного ЖК "Троицк Е-39" оценят до 13 августа

Читать в
МОСКВА, 17 июл - РИА Недвижимость. Оценка стоимости прав застройщика ЗАО "ПСФ "Норд" на земельный участок, предназначенный для строительства ЖК "Троицк Е-39", с неотделимыми улучшениями, в том числе объектами незавершенного строительства будет проведена до 13 августа, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.
Строительство жилого комплекса на 336 квартир, который планировалось построить в новой Москве, было приостановлено в 2009 году.
До настоящего времени конкурсный управляющий оценку стоимости прав не проводил. В связи с этим, а также в целях ускорения рассмотрения заявления Московского фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства и снятия возможности оспаривания стоимости прав застройщика на земельный участок, фондом было заявлено ходатайство о проведении судебной экспертизы. Арбитражный суд Москвы 16 июля ходатайство удовлетворил, проведение экспертизы поручил экспертной организации и эксперту, предложенным фондом, говорится в сообщении комитета.
«
"Следующим шагом станет судебное заседание, на котором суд рассмотрит заявление фонда о намерении стать приобретателем прав на объект и участок. Заседание назначено на 13 августа 2020 года", - сообщается в нем.
Параллельно с определением стоимости прав застройщика по ЖК "Троицк Е-39" идет оформление договора аренды. Принимаемые меры направлены на сокращение сроков передачи объекта фонду.
Строительство жилья
Набсовет Фонда дольщиков одобрил помощь дольщикам четырех ЖК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала