Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: загрузка гостиниц Москвы в 2020 г станет минимальной за 10 лет - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: загрузка гостиниц Москвы в 2020 г станет минимальной за 10 лет

Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Недвижимость. Загрузка гостиниц Москвы в 2020 году станет минимальной за последние 10 лет, говорится в сообщении компании Colliers International.
По предварительным итогам первого полугодия средний уровень заполняемости гостиниц в Москве составил 36%, что в два раза ниже показателя за аналогичный период прошлого года (72,8%). "Ожидаемо, основное снижение заполняемости наблюдалось в марте-мае, когда сначала вступили ограничения по туристическим поездкам и въезду иностранцев в Россию, а впоследствии – уже внутренние ограничения по проживанию в гостиницах. Майские и июньские данные показывают небольшой рост по сравнению с апрелем, однако показатели сильно ниже прошлогодних значений", - отмечается в нем.
По оценкам Colliers, заполняемость в гостиничном сегменте будет постепенно увеличиваться к концу года, однако тот факт, что высокий сезон в России в целом, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, прошел без иностранного турпотока, не сможет пройти незамеченным. Даже в случае возобновления туристического авиасообщения в августе и сентябре, итоговые показатели заполняемости гостиниц в Москве в 2020 году вряд ли достигнут хотя бы 50%, что станет минимальным показателем за последние 10 лет. Для сравнения, по итогам 2019 года средний уровень заполняемости московских гостиниц составил 77,4%, добавляется в релизе.
Горничная в коридоре отеля Арт Москва Войковская в Москве
Эксперт: гостиницы Москвы заполнены на 12-15%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала