Рейтинг@Mail.ru
СК прекратил дело против бывшего главного архитектора Ростовской области - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК прекратил дело против бывшего главного архитектора Ростовской области

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 июл – РИА Новости, Юлия Насулина. Следователи закрыли дело в отношении бывшего главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского, подозревавшегося в превышении полномочий, из-за истечения срока давности уголовного преследования, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
«
"Уголовное дело в отношении Полянского прекращено из-за истечения срока давности", - сказал он.
В середине февраля 2019 года губернатор области Василий Голубев подписал указ об освобождении Полянского от должности главного архитектора региона. На следующий день СК РФ сообщил, что в отношении Полянского, а также главных архитекторов Ростова-на-Дону и администрации Мартыновского района области Романа Илюгина и Александра Корчиги возбуждены дела о превышении должностных полномочий.
Как сообщало следствие, чиновники незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных жилых домов, в результате чего были нарушены права более 60 участников долевого строительства, а их деньги похищены.
В июне прошлого года суд назначил Корчиге штраф в размере 50 тысяч рублей. В конце июня текущего года Илюгин был оправдан, за ним признано право на реабилитацию.
Молоток судьи
Дело главного архитектора района Ростовской области передано в суд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала