Рейтинг@Mail.ru
Дело главного архитектора района Ростовской области передано в суд - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело главного архитектора района Ростовской области передано в суд

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апр – РИА Новости. Следователи завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении главного архитектора администрации Мартыновского района Ростовской области Александра Корчиги, обвиняемого в превышении полномочий, сообщает СУСК по региону.
По версии следствия, в 2016 году Корчига незаконно выдал предпринимателю разрешение на строительство 16-квартирного дома, зная, что земельный участок под строительство не имеет подключений к сетям инженерно-технического обеспечения.
Позже администрация района заключила с застройщиком контракты на участие в долевом строительстве дома для обеспечения жильем детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. До настоящего времени строительство дома не завершено из-за отсутствия подключений к сетям инженерно-технического обеспечения, отмечает СК области.
Наручники на решетке
Суд оставил под стражей бывшего главного архитектора Ростовской области
Уголовное дело было возбуждено по статье о превышении должностных полномочий. "В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в информации.
В середине февраля СК РФ сообщил, что в отношении Корчиги, а также бывшего главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского и главного архитектора города Ростова-на-Дону Романа Илюгина возбуждены дела о превышении должностных полномочий.
По версии следствия, чиновники незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных жилых домов, в результате были нарушены права более чем 60 участников долевого строительства, а их деньги похищены. Все трое были заключены под стражу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала