Рейтинг@Mail.ru
"Жуковский" ввел в эксплуатацию новый грузовой терминал - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Жуковский" ввел в эксплуатацию новый грузовой терминал

Читать в
АЭРОПОРТ ЖУКОВСКИЙ, 9 июл - РИА Новости. Подмосковный аэропорт "Жуковский" ввел в эксплуатацию новый логистический комплекс, включающий грузовой терминал, склад и авиационный перрон, передает корреспондент РИА Новости.
В пресс-службе аэропорта сообщили, что логистический комплекс включает в себя современный грузовой терминал площадью 9200 метров со складом временного хранения, таможенной инфраструктурой, зонами для хранения ценных, опасных, термочувствительных грузов и живых животных, а также авиационный перрон площадью 90 тысяч квадратных метров.
Новая инфраструктура позволит аэропорту обслуживать до 100 тысяч тонн грузов ежегодно. Со ссылкой на председателя совета директоров управляющей компании аэропорта АО "Рампорт Аэро" Бориса Алёшина пресс-служба сообщает, что по итогам 2020 года грузооборот "Жуковского" может достигнуть 12 тысяч тонн. Базовым грузовым перевозчиком станет грузовая авиакомпания Sky Gates. В рамках презентации комплекса "Жуковский" принял первый рейс Sky Gates из Баку.
Въезд на территорию терминала D Международного аэропорта Шереметьево
Шереметьево возобновит работу терминала D с 27 июля
Общие затраты на реализацию проекта, включая строительство терминала и перрона, а также их техническое оснащение, составили 37 миллионов долларов США. Работы осуществлены за счет собственных средств предприятия и акционеров "Жиа Карго", без привлечения государственных инвестиций.
«
"С вводом в эксплуатацию нового грузового терминала и перрона аэропорт сможет обслуживать одновременно до 4 крупных грузовых воздушных судов типа Boeing-747 или до 6 среднеразмерных транспортных самолетов. Это выводит логистические мощности аэропорта "Жуковский" на новый уровень: текущая инфраструктура позволит обрабатывать до 100 тысяч тонн грузов в год. При этом уже есть план, как увеличить данный показатель вдвое – до 200 тысяч тонн", - приводятся в релизе слова главы "Ростеха" Сергея Чемезова.
"Таким образом, "Жуковский" становится одним из крупнейших хабов Подмосковья, а его территориальное расположение позволит повысить скорость обработки и доставки грузов до заказчика. Старт полноценной работы логистического комплекса "Жуковского" – значимое событие не только для аэропорта, но и для Московской области. Это обеспечит приток инвестиций и создание новых рабочих мест в южном и юго-восточном районах Подмосковья", - отметил Чемезов.
Самолеты на стоянке в аэропорту Внуково
Россия откроет международное авиасообщение в два этапа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала