Рейтинг@Mail.ru
Осуждены бизнесмены, похитившие 900 млн рублей у дольщиков в Истре - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осуждены бизнесмены, похитившие 900 млн рублей у дольщиков в Истре

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках
Читать в
МОСКВА, 9 июл – РИА Новости. Суд приговорил к срокам от 6,5 до 8 лет колонии общего режима представителей двух фирм, укравших более 900 миллионов рублей у дольщиков в Подмосковье, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
«
"Истринский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Курникова, Олега и Ольги Данилкиных", - говорится в сообщении.
Им инкриминировалась растрата (хищение), совершенная с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
В суде установлено, что с 2014 по 2017 год сообщники, занимавшие руководящие должности в ООО "Каскад" и ООО "АЮ Эстейт", похитили деньги участников долевого строительства многоквартирных домов в микрорайоне Восточный города Истры. Ущерб превысил 900 миллионов рублей.
"Суд приговорил Курникова к 8 годам лишения свободы, Данилкину – к 7 годам лишения свободы, Данилкина – к 6 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание осуждённым предстоит в исправительных колониях общего режима", - отмечается в сообщении.
Приговор суда в законную силу не вступил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала