Рейтинг@Mail.ru
ГД поддержала проект об оплате ЖКУ на объектах, охраняемых Росгвардией - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД поддержала проект об оплате ЖКУ на объектах, охраняемых Росгвардией

Читать в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в первом чтении правительственный законопроект, который обяжет организации, объекты которых находятся под охраной Росгвардии, за счет собственных средств оплачивать коммунальные услуги размещенных на их территории частей ведомства.
«
"В настоящее время отдельными организациями порядок оплаты коммунальных услуг не соблюдается, в связи с чем войска национальной гвардии ежегодно вынуждены осуществлять оплату коммунальных услуг в местах размещения, предназначенных для расквартирования воинских частей войск национальной гвардии, выполняющих задачи по охране важных государственных объектов, в размере более 260 миллионов рублей", - говорится в пояснительной записке к проекту.
Отмечается, что разногласия в толковании этой нормы закона более 30 раз являлись предметом рассмотрения в суде. "Верховный суд Российской Федерации поставил в этом вопросе точку, указав в своем решении, что предоставление и оплата коммунальных услуг в местах размещения частей Росгвардии осуществляется за счет средств тех организаций, которые они охраняют", - заявил депутат Василий Пискарев.
"На качество охраны этих объектов принимаемая норма не повлияет, это важные объекты, например, атомные станции, уровень их охраны, скорее наоборот, улучшится", - отметил, отвечая на вопросы депутатов, заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Алексей Кузьменков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала