Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" выделит "Инграду" 60,5 млрд руб на строительство ЖК в Мытищах - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" выделит "Инграду" 60,5 млрд руб на строительство ЖК в Мытищах

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкИнновационный стенд компании "Инград" на Московском урбанистическом форуме в парке "Зарядье" в Москве
Инновационный стенд компании Инград на Московском урбанистическом форуме в парке Зарядье в Москве
Читать в
КРАСНОГОРСК, 8 июл - РИА Недвижимость. Банк "Дом.РФ" предоставит группе компаний "Инград" 60,5 миллиарда рублей проектного финансирования для строительства жилого квартала комфорт-класса в городском округе Мытищи Московской области, сделка стала крупнейшей на рынке проектного финансирования.
Соглашение было подписано в среду в доме правительства Московской области. Проект предусматривает строительство большого микрорайона переменной этажности на площади в 60 гектаров в близи деревни Челобитьево, который будет включать физкультурно-оздоровительный комплекс, несколько детских садов и школ, поликлинику, торгово-развлекательный центр, а также наземные паркинги. Помимо объектов социальной инфраструктуры будут построены объекты коммунального, инженерного и транспортного назначения. Жилая площадь микрорайона составит 550 тысяч квадратных метров.
«

"Мы подписываем данное соглашение по крупнейшей сделке проектного финансирования более чем 60 миллиардов рублей. Смотрим с большим позитивом на реализацию данного проекта. Нас очень радуют и те стандарты, которые будут применены, решение социальных задач в строительстве школ и детских садов, и, конечно, решение проблем обманутых дольщиков", - прокомментировал председатель правления банка "Дом.РФ" Артем Федорко.

В среду министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова сообщила, что "Инград" достроит проблемные корпуса ЖК "Белый город" и ЖК "Булатниково", в которых есть обманутые дольщики.
В новом микрорайоне в Мытищах "Инград" будет пытаться создать необычную среду.
"Район интересный. Его размер позволяет сделать такие решения, которые раньше были недоступны. Все дома будут со своей изюминкой, будут новые школы, детские сады по новой методике образования, которая сейчас внедряется в Подмосковье. Мне кажется, что будущее за такого рода проектами", - сказал президент девелопера Павел Поселенов.
Строительство первых трех корпусов ЖК "Челобитьево" начнется в июне 2021 года. Площадь квартир составит от 20 до 100 квадратных метров, этажность корпусов – от 9 до 23 этажей. Ввод в эксплуатацию и выдача ключей от квартир первой очереди запланированы на IV квартал 2023 года.
ГК "Инград" работает с 2012 года. Группа специализируется на строительстве жилых комплексов и микрорайонов комфорт и бизнес-класса. Компанию контролирует концерн "Россиум" основного бенефициара "Московского кредитного банка" Романа Авдеева.
Банк "Дом.РФ" - ипотечно-строительный банк с широкой федеральной сетью обслуживания, единственный акционер кредитной организации - АО "Дом.РФ". По величине активов, согласно данным рейтинга РИА Новости, банк на 1 апреля занимал 28-е место в банковской системе РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала