Рейтинг@Mail.ru
Цены на проектные работы будут падать, считает главный архитектор Москвы - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на проектные работы будут падать, считает главный архитектор Москвы

Читать в
МОСКВА, 7 июля – РИА Новости. Цены на проектные работы в ближайшее время будут постепенно снижаться, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
«
"Расценки на проектные работы будут падать. Сейчас происходит колоссальная автоматизация производств, что порождает конкуренцию и где-то упрощает процесс. Не нужно ждать повышения цен на проектные работы", - сказал он в рамках онлайн-конференции "Ведомостей".
Кузнецов добавил, что молодым специалистам необходимо повышать свой уровень знаний в сфере программирования и IT-технологий.
"Уверен, что в ближайшем будущем проекты будут заказываться через простое приложение в телефоне и, возможно, даже без контакта с архитекторами. Нужно понимать, что будет абсолютно другой характер рынка, где будут востребованы креативные специалисты", - добавил Кузнецов.
Он также отметил, что в настоящее время существует большая проблема с пониманием рисков и стоимости эксплуатации.
"Если архитекторы захотят продолжить свою работу, они будут идти в эти сферы деятельности за меньшие деньги. Что касается бесплатных работ, то лучшее, что я сделал, было сделано бесплатно", - сказал Кузнецов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала