Рейтинг@Mail.ru
Гостиницы на Черноморском побережье подорожали в среднем на 8% - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиницы на Черноморском побережье подорожали в среднем на 8%

Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА новости. Отдельные гостиницы и другие средства размещения, ориентируясь на высокий спрос, поднимают цены на услуги до 50%, но при этом среднее подорожание отелей на курортах Черноморского побережья не превышает 8%, заявил РИА Новости генеральный директор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин.
«
"Некоторые востребованные отели пытаются поднимать цены на последние номера, но мы не видим какого-то значительного роста стоимости проживания на курортах. Есть небольшое подорожание в 5-10%, а о глобальном повышении речи не идёт", - прокомментировал ситуацию собеседник агентства.
Ромашкин пояснил, что если в гостинице осталось всего 1-2 номера, то владельцы могут поднять цену за них до 50%, рассчитывая, что их обязательно выкупят.
"Это единичные случаи. Мы оперируем средним чеком на десятках тысяч туристов и видим, что максимальное удорожание держится в районе 8%", - сказал туроператор.
Он также проинформировал, что, согласно экспертной оценке, в целом Крым сейчас принимает до 50 тысяч туристов в сутки, а Краснодарский край - в три раза больше.
Сотрудница санатория Знание в Сочи готовит номер к приему гостей
Гостиницы и санатории Сочи заполнены на 25%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала