Рейтинг@Mail.ru
В 2020 г планируется завершить строительство проспекта Генерала Дорохова - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2020 г планируется завершить строительство проспекта Генерала Дорохова

Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по строительству третьего завершающего участка новой вылетной магистрали Москвы – проспекта Генерала Дорохова (Южного дублёра Кутузовского проспекта) от Минской улицы до ТТК.
По словам мэра, все работы на городских инфраструктурных стройках в настоящее время идут полным ходом.
«
"В этом году мы планируем завершить создание новой 24-й вылетной магистрали Москвы – проспекта Генерала Дорохова, который свяжет Третье транспортное кольцо с МКАДом, разгрузив Кутузовский и Мичуринский проспекты, а также Мосфильмовскую улицу", - сказал Собянин.
Он уточнил, что три четверти будущей магистрали уже готово.
"Остался относительно небольшой кусок, около 6 километров, но он достаточно сложный с большим выносом коммуникаций, инженерных сооружений и так далее. Мы вообще планировали его запустить к концу следующего года, но, может быть, удастся на год раньше запустить, до конца этого года", - сказал мэр, уточнив, что речь идёт о строительстве финишного, третьего участка между Минской улицей и ТТК.
Рабочие осматривают план строительства четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги в Москве
Более 35 километров новых дорог построено в Москве с начала года
Как сообщает пресс-служба, проспект Генерала Дорохова пройдет от транспортной развязки на МКАД до Третьего транспортного кольца между Мичуринским и Кутузовским проспектами. Протяженность дорог в составе новой магистрали составит 27,4 километра с 6 полосами движения в обоих направлениях.
Строительство магистрали осуществляется поэтапно. В сентябре 2019 года был введен I участок – реконструированная транспортная развязка на МКАД и основной ход магистрали от МКАД до Аминьевского шоссе.
Движение по II участку проспекта Генерала Дорохова – от Аминьевского шоссе до Минской улицы - было открыто в январе 2020 года. В его составе была построена транспортная развязка на Минской улице.
Таким образом, на данный момент введено уже 77% общей протяженности будущей магистрали – 21 километр дорог, съездов и развязок.
Открытие движения по южному дублеру Кутузовского проспекта
Южный дублер Кутузовского проспекта получил имя генерала Дорохова
III участок – от Минской улицы до ТТК – пройдет вдоль путей Киевского направления МЖД. В составе участка будет построено 6,3 километра дорог, в том числе 2,5 км основного хода от Минской улицы до ТТК, два искусственных сооружения, боковые проезды, съезды и подъездные дороги.
Первое искусственное сооружение – ж/д путепровод-галерея длиной 140 метров будет возведен над основным ходом магистрали в районе ТТК, что позволит обеспечить беспрепятственное движение поездов Киевского направления МЖД (МДЦ-4). Также будет проведена реконструкция 2,9 километра железнодорожных путей.
Второй путепровод-съезд длиной 44 метра в перспективе обеспечит съезд с проспекта Генерала Дорохова на Поклонную улицу.
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Проспект генерала Дорохова появится в Москве в 2020 году
Открытие 24-й вылетной магистрали Москвы проспекта Генерала Дорохова позволит улучшить транспортную доступность ИЦ "Сколково", районов Солнцево и Очаково-Матвеевское, поселка Заречье, микрорайона Сетунь и перспективной жилой застройки района Раменки, а также западной части города в целом; обеспечить удобный проезд к ж/д станции "Матвеевская", будущему ТПУ "Аминьевское шоссе" (станция метро БКЛ и новая платформа МЦД-4), станции метро "Минская". Также это позволит создать новую дополнительную связку между крупными городскими магистралями – МКАД, Северо-Западной хордой (Рябиновая улица), Южной рокадой (Аминьевское шоссе), Мосфильмовской и Минской улицами, ТТК и Бережковской набережной; снизить нагрузку на Мичуринский и Кутузовский проспекты, Можайское и Аминьевское шоссе, Мосфильмовскую улицу.
Собянин также отметил, что всего в 2020 году в Москве планируется построить около 96 километров сложнейших городских дорог, 22 искусственных сооружения и более 20 пешеходных переходов.
"Объём работы большой, задачи большие, но я надеюсь, что несмотря на все сложности, мы легко с этим справимся", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала