Рейтинг@Mail.ru
МВД: в Северной Осетии бизнесмен похитил 25 млн руб на стройке диспансера - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД: в Северной Осетии бизнесмен похитил 25 млн руб на стройке диспансера

Читать в
ПЯТИГОРСК, 7 июл - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы коммерческой организации по подозрению в хищении и отмывании 25 миллионов рублей, предназначенных для строительства нового корпуса противотуберкулезного диспансера в Северной Осетии, сообщает ГУМВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.
"Выявлен факт хищения и легализации бюджетных денежных средств, выделенных на выполнение работ по проектированию объекта строительства для нужд республиканского противотуберкулезного диспансера в Северной Осетии-Алании", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в октябре 2018 года руководитель одной из коммерческих организаций заключил государственный контракт на 25 миллионов рублей на выполнение работ по проектированию и изготовлению проектной документации для строительства медицинского учреждения.
«
"Злоумышленник, заведомо зная, что не сможет выполнить условия договора в полном объеме, а именно изготовить рабочую документацию, внес в акт выполненных работ недостоверные сведения о выполнении условий госконтракта в полном объеме. В ходе следствия установлено, что директор фирмы перевёл полученные денежные средства на расчетные счета различных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под предлогом оплаты выполненных работ, которые в последующем были им выведены в легальный денежный оборот. Ущерб от противоправных действий составил 25 миллионов рублей", - добавили в МВД.
Сообщается, что следственная часть МВД по Северной Осетии возбудила уголовное дело по статьям УК РФ "Мошенничество" и "Легализация денежных средств". Расследование уголовного дела находится на особом контроле начальника ГУМВД России по СКФО генерал-полковника полиции Сергея Бачурина.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала