https://realty.ria.ru/20200707/1573995424.html
МВД: в Северной Осетии бизнесмен похитил 25 млн руб на стройке диспансера
МВД: в Северной Осетии бизнесмен похитил 25 млн руб на стройке диспансера - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2020
МВД: в Северной Осетии бизнесмен похитил 25 млн руб на стройке диспансера
Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы коммерческой организации по подозрению в хищении и отмывании 25 миллионов рублей, предназначенных для... Недвижимость РИА Новости, 07.07.2020
2020-07-07T11:25:00+03:00
2020-07-07T11:25:00+03:00
2020-07-07T11:30:00+03:00
происшествия
республика северная осетия - алания
строительство
медучреждения
криминал
https://cdnn21.img.ria.ru/images/150141/01/1501410141_0:95:1887:1156_1920x0_80_0_0_d0b0db7761548adf78c273808c77622a.jpg.webp
ПЯТИГОРСК, 7 июл - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы коммерческой организации по подозрению в хищении и отмывании 25 миллионов рублей, предназначенных для строительства нового корпуса противотуберкулезного диспансера в Северной Осетии, сообщает ГУМВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу."Выявлен факт хищения и легализации бюджетных денежных средств, выделенных на выполнение работ по проектированию объекта строительства для нужд республиканского противотуберкулезного диспансера в Северной Осетии-Алании", - говорится в сообщении.Отмечается, что в октябре 2018 года руководитель одной из коммерческих организаций заключил государственный контракт на 25 миллионов рублей на выполнение работ по проектированию и изготовлению проектной документации для строительства медицинского учреждения."Злоумышленник, заведомо зная, что не сможет выполнить условия договора в полном объеме, а именно изготовить рабочую документацию, внес в акт выполненных работ недостоверные сведения о выполнении условий госконтракта в полном объеме. В ходе следствия установлено, что директор фирмы перевёл полученные денежные средства на расчетные счета различных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под предлогом оплаты выполненных работ, которые в последующем были им выведены в легальный денежный оборот. Ущерб от противоправных действий составил 25 миллионов рублей", - добавили в МВД.Сообщается, что следственная часть МВД по Северной Осетии возбудила уголовное дело по статьям УК РФ "Мошенничество" и "Легализация денежных средств". Расследование уголовного дела находится на особом контроле начальника ГУМВД России по СКФО генерал-полковника полиции Сергея Бачурина.Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://realty.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/150141/01/1501410141_109:0:1776:1250_1920x0_80_0_0_f2ab7c5ec63683510dadcea25aaa3d2e.jpg.webpНедвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
происшествия, республика северная осетия - алания, строительство, медучреждения, криминал
Происшествия, Республика Северная Осетия - Алания, Строительство, Медучреждения, Криминал
ПЯТИГОРСК, 7 июл - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы коммерческой организации по подозрению в хищении и отмывании 25 миллионов рублей, предназначенных для строительства нового корпуса противотуберкулезного диспансера в Северной Осетии, сообщает ГУМВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.
"Выявлен факт хищения и легализации бюджетных денежных средств, выделенных на выполнение работ по проектированию объекта строительства для нужд республиканского противотуберкулезного диспансера в Северной Осетии-Алании", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в октябре 2018 года руководитель одной из коммерческих организаций заключил государственный контракт на 25 миллионов рублей на выполнение работ по проектированию и изготовлению проектной документации для строительства медицинского учреждения.
«
"Злоумышленник, заведомо зная, что не сможет выполнить условия договора в полном объеме, а именно изготовить рабочую документацию, внес в акт выполненных работ недостоверные сведения о выполнении условий госконтракта в полном объеме. В ходе следствия установлено, что директор фирмы перевёл полученные денежные средства на расчетные счета различных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под предлогом оплаты выполненных работ, которые в последующем были им выведены в легальный денежный оборот. Ущерб от противоправных действий составил 25 миллионов рублей", - добавили в МВД.
Сообщается, что следственная часть МВД по Северной Осетии возбудила уголовное дело по статьям УК РФ "Мошенничество" и "Легализация денежных средств". Расследование уголовного дела находится на особом контроле начальника ГУМВД России по СКФО генерал-полковника полиции Сергея Бачурина.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.