Рейтинг@Mail.ru
Проект строительства велодорожки на Куршской косе прошел экспертизу - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект строительства велодорожки на Куршской косе прошел экспертизу

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 2 июл - РИА Новости. Проект строительства велодорожки, которая пройдет по территории национального парка "Куршская коса" в Калининградской области получил положительное заключение Главгосэкспертизы, сообщил журналистам директор нацпарка Анатолий Калина.
На встрече с представителями общественности Калининградской области в октябре 2019 года президента Владимира Путина попросили помочь сдвинуть с мертвой точки реализацию проекта создания велодорожки в национальном парке "Куршская коса".
«
"Проект строительства велодорожки на Куршской косе вышел из Главгосэкспертизы с положительным заключением. Мы упорно движемся к цели. Уже сегодня в национальном парке начинается подготовка к получению разрешения на строительство и поступлению финансовых средств", - сообщил Калина.
По информации регионального правительства, стоимость строительства объекта составляет более 450 миллионов рублей. Велодорожка вошла в состав инвестпроекта по созданию на территории Калининградской области туристского кластера "Балтийское побережье" по подпрограмме "Туризм" госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика" до 2024 года, которая предусматривает софинансирование из федерального бюджета в объеме 353 миллионов рублей на 2022 год.
Ожидается, что работы начнутся в 2021 году, подрядчику предстоит построить велодорожку длиной 44 километра и шириной три метра от города Зеленоградска до границы с Литвой. Велодорожка станет частью масштабного проекта "От косы до косы", который соединит Куршскую косу, по которой проходит российско-литовская граница, и Балтийскую, граничащую с Польшей. Этот проект финансируется по программе приграничного сотрудничества РФ с регионами Польши.
Танцующий лес на Куршской косе в Калининградской области
Путин поручил построить велодорожку в нацпарке "Куршская коса"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала