Рейтинг@Mail.ru
БГК завершила строительство моста на автодороге к Удокану - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БГК завершила строительство моста на автодороге к Удокану

Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Байкальская горная компания (БГК, входит в холдинг USM) завершила строительство 60-метрового моста через реку Нирунгнакан на автодороге к горно-металлургическому комбинату "Удокан" в Забайкалье, говорится в сообщении компании.
В четверг началось движение большегрузной техники через мост до главной площадки строительства ГМК "Удокан", сообщает БГК. "Мост рассчитан на нагрузку до 60 тонн. Сложная конструкция установлена на буронабивных сваях, каждая – диаметром 1200 миллиметров. Он обеспечит круглогодичный проезд всех видов транспорта через реку Нирунгнакан, независимо от условий в периоды весенних и осенних паводков, а также во время ледостава", - отмечается в сообщении.
На строительство мостового перехода ушло около года. Основные работы, в том числе по расчистке русла и монтажу пролетных конструкций, завершили до весны. В конце мая на площадку строительства доставили последние элементы и железобетонные конструкции для завершения монтажных работ.
БГК, входящая в многопрофильную группу компаний USM, является оператором проекта освоения Удоканского месторождения в Забайкальскоим крае - крупнейшего в России и третьего в мире неразработанного месторождения меди. Оценка ресурсов JORC составляет 26,7 миллиона тонн меди, запасы - 15,1 миллиона тонн. Оценка запасов по российской классификации - 20,1 миллиона тонн меди; ресурсный потенциал месторождения - 27,3 миллиона тонн меди.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала