Рейтинг@Mail.ru
В Москве реконструируют кинотеатр "Родина" - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве реконструируют кинотеатр "Родина"

© mos.ruКинотеатр "Родина" в Москве
Кинотеатр Родина в Москве
Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Недвижимость. Мосгорнаследие проконтролирует реконструкцию кинотеатра "Родина" на востоке Москвы, сообщила пресс-служба ведомства.
Кинотеатр "Родина", построенный в 1938 году на Семеновской площади, - один из 39 советских кинотеатров, выкупленных у Москвы ADG Group для перестройки их в районные торгово-развлекательные центры. Управляющий партнер ADG Григорий Печерский осенью говорил, что кинотеатры "Родина", "Саяны" и "Варшава" после реконструкции примут изначально задумывавшийся их создателями облик.
Как указывается в сообщении Мосгорнаследия, "Родина" обладает статусом памятника культуры и все работы, включая реставрацию фасадов, интерьеров и приспособление к современному использованию, будут проходить под надзором ведомства.
Кинотеатр построен в духе постконструктивизма (советского аналога ар-деко) по проекту архитектора Виктора Калмыкова. На сайте компании указывается, что она "полностью сохранит облик объекта культурного наследия, отреставрировав уникальную советскую фреску на фасаде, колонны и входной портал, а также воссоздаст открытый ресторан на крыше".
Снос киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве
Архитектурное решение проекта на месте кинотеатра "Соловей" изменят
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала