Рейтинг@Mail.ru
Кабмин хочет собрать пул дорожных проектов под бонды на 300 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин хочет собрать пул дорожных проектов под бонды на 300 млрд рублей

Читать в
ЗВЕНИГОРОД, 29 июн - РИА Новости. Правительство РФ планирует собрать пул автодорожных проектов под выпуск инфраструктурных облигаций на 300 миллиардов рублей, сказал журналистам на открытии отрезка V участка ЦКАД вице-премьер Марат Хуснуллин.
«
"Пока мы считаем, что размещение (инфраструктурных облигаций - ред.) порядка 300 миллиардов рублей. Мы пытаемся собрать схему на 300 миллиардов", - сказал Хуснуллин, отвечая на вопрос об объеме возможных к размещению инфраструктурных облигаций для финансирования автодорожных проектов.
По словам вице-премьера, формирование пула таких проектов - это ежедневная работа, и плюс к этому раз в неделю проводятся совещания с "Автодором", посвящённые развитию существующих проектов, и также делается обзор перспективных проектов. "Сказать, что он сформируется к какой-то дате, сейчас нельзя, по мере формирования проектов. Видим готовый проект – запускаем его в работу. Сейчас у нас ключевая задача – запустить проект "Европа – Западный Китай", - пояснил Хуснуллин.
Вице-премьер не исключил, что средства от размещения инфраструктурных бондов могут быть направлены в том числе на строительство дороги от Москвы до Казани в рамках коридора "Европа - Западный Китай", такая возможность сейчас прорабатывается.
«
"Вообще, у нас поставлена задача "Автодору" набрать максимальное количество дополнительных объемов строительства дорог с учетом платных инвестиций. Понятно, что только бюджетных средств не хватает – потребности строительства дорог в два-три раза превышают те деньги, которые у нас есть в бюджете. Мы сейчас ведем отбор проектов, которые могли бы быть дополнительно построены с учетом привлечения частных инвестиций", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала