Рейтинг@Mail.ru
Минстрой обяжет держать хотя бы один продух в подвалах открытым - Недвижимость РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой обяжет держать хотя бы один продух в подвалах открытым

© Depositphotos.com / eugeneggБездомный котенок
Бездомный котенок
Читать в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Минстрой скорректирует проект постановления о доступе мелких бездомных животных в подвальные помещения многоквартирных домов с учётом позиции комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды - как минимум один из продухов в подвалах будет постоянно открыт, сетка на него устанавливаться не будет, сообщил РИА Новости глава комитета Владимир Бурматов по итогом совещания с замминистра Максимом Егоровым.
Ранее комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды направил в Минстрой письмо с просьбой сохранять хотя бы один проход в подвальные помещения многоквартирных домов для бездомных животных. Как пояснял Бурматов, министерство подготовило документ, которым предусмотрено обязательное установление сетки на все проемы, каналы и отверстия технического пользования, что будет препятствовать доступу животных в подвальные помещения. В то же время действующее постановление правительства требует, чтобы продухи подвалов многоквартирных домов были открытыми, чтобы обеспечить проход бездомных животных. В Минстрое в свою очередь тогда подчеркнули, что новый вариант постановления не вводит запрет на открытые продухи.
Пушистый кот лежит на спине на траве
Минстрой не запрещал доступ котов в подвалы
В пятницу состоялось совещание комитета с Минстроем по корректировке проекта постановления. По итогам заседания документ был скорректирован, сообщил Бурматов.
«
"Договорились до такой формулировки пока: "В случае наличия продухов в подвалах или технических подпольях многоквартирного дома один из таких продухов поддерживается в открытом состоянии (без установки сетки, жалюзийной решётки и иных ограждающих конструкций) в течение всего календарного года. На остальные продухи, проемы, каналы и отверстия подвалов и технических подполий должны быть установлены сетки с размером ячейки не более 0,5 см или жалюзийные решётки", - сообщил глава думского комитета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала