Рейтинг@Mail.ru
Ливни подтопили участки в Артеме и парковку аэропорта Владивостока - Недвижимость РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливни подтопили участки в Артеме и парковку аэропорта Владивостока

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРаботники коммунальной службы открывают решетки ливневой канализации на улице во Владивостоке
Работники коммунальной службы открывают решетки ливневой канализации на улице во Владивостоке
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 26 июн – РИА Новости. Ливни в Приморье привели к подтоплению придомовых участков в Артеме, также в воде оказалась парковка аэропорта Владивостока.
Затяжные дожди идут в Приморье с вечера субботы, 20 июня. В пятницу осадки усилились. Синоптики распространили штормовое предупреждение из-за ливней в Приморье на 26-27 июня. Города Фокино и Артем в пятницу частично остались без света. Во Владивостоке отмечаются многочисленные подтопления дорог, на одном участке сошел сель.
«
"В Артёмовском городском округе за 26 июня - за период менее суток - выпало 60 миллиметров осадков, с 27 июня ожидается снижение интенсивности дождей. Произошел подъем воды в реке Саперка, подтопление низменных участков в устье реки и единичные случаи придомовых территорий частных домовладений ливневыми водами", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы администрации Артема.
По его словам, артёмовские коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности, проводится объезд по адресам поступивших сообщений. Уровень воды в водохранилище "Пушкаревское" составляет 97%, вода идет через перелив гидротехнического сооружения, угрозы жилым домам и территориям нет, добавили в пресс-службе.
Как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы аэропорта Владивостока Ирина Присяжнюк, ливни подтопили парковку авиаузла.
"Одну парковку подтапливает, но пожарные машины уже работают, откачивают воду. Проезд к аэропорту не закрыт", - сказала Присяжнюк. В соцсетях опубликовано видео, снятое на парковке. На нем видно, как вода местами достигает бамперов машин.
Во Владивостоке во второй половине дня дождь не прекращается, временами усиливается. В городе все больше подтоплений. В соцсетях местные жители публикуют фото затопленных дорог, местами повалены деревья, с косогоров стекают ручьи, в низине на одной из улиц города машина почти по крышу в воде.
«
"Подтоплены улицы Спортивная, Луговая, Русская, Коммунаров, Никифорова, Фадеева в сторону развязки", - сообщил РИА Новости представитель краевого УМВД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала