Рейтинг@Mail.ru
Красноярск сэкономит 1,2 млрд рублей на строительстве моста на Енисее - Недвижимость РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярск сэкономит 1,2 млрд рублей на строительстве моста на Енисее

Читать в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Агентство государственного заказа Красноярского края намерено заключить контракт с АО "Мостострой-11" на строительство самого северного моста на Енисее вблизи поселка Высокогорский, цена контракта составит 6 миллиардов рублей, что на 1,2 миллиарда рублей ниже начальной, следует из данных портала госзакупок.
Ранее был объявлен аукцион: "Организация и выполнение всего комплекса работ по реализации проекта – "Строительство автодорожного моста через реку Енисей в районе поселка Высокогорский в Енисейском районе Красноярского края". Начальная (максимальная) цена контракта была заявлена в 7,2 миллиарда рублей.
На данный момент определение поставщика завершено. Согласно итоговому протоколу закупочной комиссии, заявки подали три участника, из них до аукциона допустили двоих. Победителем стала компания, предложившая цену контракта в 6 миллиардов рублей.
"Заключить контракт с АО "Мостострой-11", - говорится в протоколе. Пока контракт не заключен.
Строительство моста
Хуснуллин: на мосты через Лену и в Калининграде нужны частные деньги
Согласно материалам закупки, подрядчик должен приступить к работам сразу после подписания контракта и завершить их к 30 ноября 2023 года.
Ранее краевые власти сообщали о том, что проект строительства моста в районе поселка Высокогорский вошел в комплексный план модернизации инфраструктуры, который утвержден постановлением правительства РФ. Изначально планировалось начать реализовывать проект в 2021 году.
Мост является ключевым объектом в проекте развития Ангаро-Енисейского экономического района. Он позволит компаниям оперативно вывозить продукцию с правого берега Енисея и Ангары. Кроме того, мост окажет значимый социальный эффект – население правого берега в этом районе по пять месяцев в году фактически отрезано от большой земли – приходится пользоваться ледовыми и паромными переправами в зависимости от сезона.
Строительство
Новый мост через Зею в Благовещенске планируют построить за 2,5 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала