Рейтинг@Mail.ru
В Москве построили конноспортивный комплекс - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве построили конноспортивный комплекс

Читать в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Конноспортивный комплекс для занятий современным пятиборьем построили в столичном районе Северный, в нем будут проходить тренировки учащихся спортивной школы олимпийского резерва "Северный" и соревнования разного уровня, сообщил журналистам во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Поселок Северный теперь будет знаменит самой лучшей европейской школой по многоборью. База есть - прекрасные спортсмены достойны того, чтобы такой комплекс получить. Надеюсь, что мастерство будет расти и желающих будет больше заниматься этим непростым видом спорта. Мирового уровня комплекс... Надеюсь, что в сентябре будут полноценные соревнования для зрителей, все состоится. Сегодня уникальный день для Москвы, москвичей, - Москва возвращается к регулярным занятиям физкультурой и спортом, все объекты открыты: бассейны, ФОКи, финтес-залы, что самое приятное, спортивные, уличные площадки, воркаут-площадки, детские площадки", - сказал Собянин.
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, строительство уникального объекта завершено, в ближайшие месяцы пятиборцев ждет новоселье. Центр современного пятиборья построен в районе Северный по адресу: улица Арсюкова, дом 11.
Ранее сообщалось, что данный центр является первым в России комплексом, где подготовка и соревнования, в том числе чемпионаты мира, будут проходить под одной крышей. Конноспортивный комплекс для школы олимпийского резерва начали строить в мае 2016 года. В центре можно будет заниматься по программе современного пятиборья, которая включает стрельбу, легкую атлетику, плавание, фехтование и конкур.
В новом комплексе будут проходить занятия по таким дисциплинам, как современное пятиборье, плавание, фехтование, стрельба из лука, стрельба пулевая (пневматическая стрельба), триатлон. Здесь планируется проводить соревнования по современному пятиборью всероссийского и международного уровня, включая Кубок Кремля и этапы Кубка мира, а также состязания по плаванию, фехтованию и другим видам спорта. Когда спорткомплекс будет свободен от тренировок профессиональных спортсменов, его смогут посещать все желающие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала