Рейтинг@Mail.ru
В Коммунарке завершилось строительство коммуникационного коллектора - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Коммунарке завершилось строительство коммуникационного коллектора

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСотрудник ГУП "Москоллектор" в тоннеле кабельного коллектора "Пресня" в Москве.
Сотрудник ГУП Москоллектор в тоннеле кабельного коллектора Пресня в Москве.
Читать в
МОСКВА, 23 июн – РИА Недвижимость. В Коммунарке на территории новой Москвы завершились работы по строительству коммуникационного коллектора, сообщается в пресс-релизе ГУП "Москоллектор".
Как отмечается в нем, объект строился в два этапа с 2018 года в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.
"Коллектор построен, проведена итоговая проверка Мосгосстройнадзора, получен ЗОС, ведется работа по получению разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Глубина заложения коллектора - 9 метров от поверхности земли, он предназначен для создания инженерной инфраструктуры на территории административно-делового центра "Коммунарка". В коллекторе возможна прокладка инженерных коммуникаций общей протяженностью около 180,8 километров", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Москоллектора" Якова Ротмистрова.
По данным предприятия, новый объект позволит выполнить прокладку инженерных сетей без разрытия и обеспечить их безопасную эксплуатацию. Коммуникации, проложенные в коллекторе, будут снабжать энергоресурсами такие объекты, как здания департамента развития новых территорий города Москвы, РОВД, Москомархитектуры, многопрофильной клинической больницы с родильным домом, филиала Российской государственной библиотеки, отмечается в материале.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала