Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" может построить 8 млн кв м жилья в Петербурге с СПБ Реновация - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Самолет" может построить 8 млн кв м жилья в Петербурге с СПБ Реновация

Читать в
МОСКВА, 23 июн - РИА Недвижимость. ПАО "ГК "Самолет" и ООО "СПб Реновация" подписали партнерское соглашение, по которому группа "Самолет" получает 5% в уставном капитале "СПб Реновация" и опцион на увеличение доли в компании до контрольной, говорится в совместном пресс-релизе компаний.
По договору, "СПб Реновация" будет в дальнейшем реализовывать свои проекты под эгидой бренда группы "Самолет" и получит доступ к экспертизе "Самолета" по разработке продукта, всем технологиям и инструментам управления проектами, отмечается в нем.
«
"Проектный банк нашего нового партнера насчитывает более 8 миллионов квадратных метров, наш собственный банк превышает 12 миллионов квадратных метров – суммарно это рекордный проектный банк в России с большим отрывом", - приводятся в сообщении слова гендиректора группы "Самолет" Антона Елистратова.
Как писала газета "Ведомости", у "СПб реновации" с "Самолетом" есть общие владельцы. Петербургскую компанию в 2009 году создали Максим Воробьев, совладелец Evraz Александр Абрамов и экс-гендиректор "Главстроя" Артур Маркарян. Сейчас застройщик принадлежит кипрской Retansel Enterprises. Ей, по данным реестра, через ООО "СПБР-инвест" владеет Кенин и ЗПИФ "Первый" под управлением CFC Management. "Владельцы паев фонда неизвестны, но именно ЗПИФ "Первый" в 2019 году купил 9,5% "Самолета" у Invest AG (принадлежит акционерам Evraz Абрамову и Александру Фролову). В "СПб реновации" также работали Елистратов и миноритарий группы Игорь Евтушевский", - пишет издание во вторник.
ООО "СПб Реновация" реализует программу реновации в Петербурге совместно с правительством города.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Крупнейшими акционерами группы являются Павел Голубков и Михаил Кенин.
Строительство жилых домов
Банк "Дом.РФ" выделит 3 млрд рублей на строительство ЖК в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала