Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция рассказала, как экономить тепловую энергию - Недвижимость РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция рассказала, как экономить тепловую энергию

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкДенежные купюры и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы.
Денежные купюры и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы.
Читать в
МОСКВА, 22 июн - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция посоветовала москвичам для экономии тепловой энергии устанавливать автоматизированные системы управления отоплением.
«
"Одним из наиболее эффективных видов энергосберегающего оборудования является автоматизированный узел управления системы отопления (АУУ СО). Установка такого оборудования является одним из основных мероприятий, направленных на снижение теплопотребления в многоквартирном доме, при этом обеспечиваются комфортные условия проживания жителей", - говорится в сообщении инспекции.
Как поясняется в нем, такой узел управления позволяет автоматически регулировать параметры теплоносителя в системе отопления дома в зависимости от температуры наружного воздуха: если температура снаружи дома повышается, то производится смешение уже использованного теплоносителя из обратной магистрали с теплоносителем из подающей магистрали, благодаря чему температура теплоносителя, поступающего в батареи, снижается и соответственно уменьшается количество потребленной домом тепловой энергии.
Решение об установке АУУ СО принимается собранием собственников помещений в многоквартирном доме, добавляется в сообщении.
В 2020 году в России вырастут тарифы ЖКХ
Не лишняя копейка: как экономить на жилищно-коммунальных услугах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала