Рейтинг@Mail.ru
"Леруа Мерлен" выбрала площадку под второй гипермаркет в Перми - Недвижимость РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Леруа Мерлен" выбрала площадку под второй гипермаркет в Перми

Читать в
ПЕРМЬ, 19 июн - РИА Новости. Компания "Леруа Мерлен" определилась с выбором площадки под второй гипермаркет торговой сети в Перми, его планируется построить в микрорайоне Ива, сообщается на сайте губернатора и краевого правительства.
«
"Выбирая участок для размещения второго гипермаркета в Перми, рассматривали две площадки – в Кировском и Мотовилихинском районах. Однако после детального технического аудита компания остановилась на участке в микрорайоне Ива, комплексным освоением которого занимается краснодарский холдинг "Девелопмент-Юг", — цитирует представителя дирекции по развитию "Леруа Мерлен" Алексея Иванова пресс-служба краевой администрации.
Уточняется, что проект находится в высокой степени готовности. Его реализация связана с текущим развитием транспортной и сетевой инфраструктуры, а также решением земельных вопросов.
На участке размером почти пять гектаров компания планирует возвести торговый центр площадью 17 тысяч квадратных метров, парковку на 600 машино-мест, остановку общественного транспорта. Кроме того, предусматривается строительство кольца разворота, которое улучшит транспортную обстановку в Мотовилихинском районе города. Инвестиции в строительство составят около 1,5 миллиарда рублей. Новый гипермаркет "Леруа Мерлен" позволит создать 200 рабочих мест.
Первый гипермаркет торговой сети открылся в Перми в декабре 2017 года рядом с площадкой бывшего ипподрома.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала