Рейтинг@Mail.ru
Новая Москва лидирует по продажам новостроек в столице - Недвижимость РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая Москва лидирует по продажам новостроек в столице

Читать в
МОСКВА, 19 июн – РИА Недвижимость. Новая Москва лидирует по итогам мая по продажам новостроек в столице, сообщила замруководителя столичного Росреестра Мария Макарова на онлайн-конференции "Коммерсанта".
Управление Росреестра по Москве в мае 2020 года зарегистрировало в целом по столице почти 3,1 тысячи договоров долевого участия в строительстве жилья (ДДУ), что на 20% меньше показателей апреля и в 2,5 раза ниже в сравнении с маем 2019 года.
«
"В мае 2020 года лидером по заключенным ДДУ стал ТиНАО – это 22% от общего количества заключенных в Москве ДДУ. На втором месте запад – 17% и третье место у севера – 16%. Если сравнивать с показателями предыдущего года, то на первом месте был ТиНАО, на втором запад, а третье у юго-востока", - рассказала Макарова.
По данным управления, новая Москва также лидировала в мае с долей 12% по количеству ипотечных сделок. На втором месте - Юго-Восточный и Южный округа города.
"Приведенные данные говорят о лидирующих позициях новой Москвы не только на первичном рынке недвижимости, но и в плане ипотечного кредитования", - добавила представитель Росреестра..
Строительство жилья
Рынок новостроек в России обвалился в мае вдвое
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала