Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в России предложили законсервировать все мусоропроводы - Недвижимость РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: в России предложили законсервировать все мусоропроводы

Читать в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Российские общественные организации предложили законсервировать мусоропроводы во всех домах и не проектировать их в новостройках, сообщают "Известия" со ссылкой на письмо Общественной палаты России, Всероссийского общества охраны природы и Института развития правового общества, направленное министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву.
По мнению авторов инициативы, мусоропроводы становятся источником неприятного запаха и шума в подъездах, приводят к размножению насекомых и грызунов, могут спровоцировать пожар и препятствуют развитию системы раздельного сбора мусора.
В качестве исключения мусоропроводы предлагается использовать для утилизации только одного вида отходов.
Авторы обращения также предложили наделить управляющие компании правом принимать решение о консервации мусоропровода, если жильцы постоянно нарушают правила эксплуатации, например, выбрасывают туда крупный бытовой или строительный мусор.
Ранее стало известно, что Минстрой оценит возможность сделать мусоропровод необязательным элементом многоквартирного жилого дома. Об этом говорится в дорожной карте по внедрению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов, утвержденной вице-премьером Викторией Абрамченко.
При этом застройщики жилья сообщили РИА Новости, что многоквартирные дома в последние годы независимо от их этажности, как правило, строятся без мусоропроводов, причем спрос на это диктует покупатель.
IX съезд Российского Союза Ректоров
Эксперт: мусоропровод несет экологические риски, убрать его несложно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала