Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: мусоропровод несет экологические риски, убрать его несложно - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: мусоропровод несет экологические риски, убрать его несложно

Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Убрать мусоропровод из проекта многоквартирного дома не представляет никакой сложности, сообщил РИА Новости президент Московского государственного строительного университета Валерий Теличенко.
Ранее стало известно, что Минстрой РФ оценит возможность сделать мусоропровод необязательным элементом многоквартирного жилого дома, говорится в дорожной карте по внедрению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов, утвержденной вице-премьером Викторией Абрамченко. По мнению вице-премьера, слова которой приводит ее пресс-служба, "невозможно планировать повсеместный раздельный сбор отходов, подразумевая в проектируемых многоквартирных домах мусоропровод".
"Нет никакой сложности внести изменения в проект дома, чтобы убрать из него мусоропровод. Сложно демонтировать уже существующую в доме систему. Мусоропровод не способствует экологической безопасности дома, подъезда и этажа. Он несет экологические риски, а также требует дополнительных затрат на содержание", - заявил Теличенко.
Мусоропровод
Идею сделать мусоропроводы необязательными изучат в кабмине РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала