Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области началось строительство новой инфекционной больницы - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростовской области началось строительство новой инфекционной больницы

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 июн - РИА Новости. Строительство новой инфекционной больницы началось в Аксайском районе Ростовской области, сообщила журналистам министр здравоохранения региона Татьяна Быковская.
«
"Строители вышли на площадку. Техническое задание министерствами здравоохранения и строительства согласовано. Мы надеемся, что… до конца этого года 200-коечный корпус будет сдан", - сказала Быковская.
Как сообщалось ранее, на сегодняшний день в Ростовской области нет ни одной специализированной инфекционной больницы - все инфекционные отделения являются структурными подразделениями других многопрофильных медучреждений. Срок ввода новой больницы в эксплуатацию - конец 2020 года.
Согласно плану, первый этап строительства больницы рассчитан на 200 коек, из которых 20-30 будут реанимационные. Предусмотрены также второй и третий этапы с созданием по 100 коек на каждом. Планируется, что в больнице будут созданы лечебный блок – приемное и инфекционное отделения, реанимация, а также диагностический и лабораторный блоки.
Оснащение больницы стало одним из вопросов, с которым губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к президенту РФ Владимиру Путину во время встречи на прошлой неделе. Губернатор попросил президента выделить на эти цели до 400 миллионов рублей. На строительство больницы, как сообщал Голубев, в областном бюджете запланированы 2,6 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала