Рейтинг@Mail.ru
Минстрой насчитал в России более 3 тысяч проблемных домов - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой насчитал в России более 3 тысяч проблемных домов

Читать в
МОСКВА, 17 июн – РИА Недвижимость. В России сегодня насчитывается более 3,1 тысячи проблемных домов, заявил в среду министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев на заседании Совета Федерации.
По данным Единой информационной системы жилищного строительства, на май 2020 года более 178 тысяч граждан нуждаются в восстановлении прав. Речь идет о 3107 проблемных домах площадью 18,5 миллионов квадратных метров в 72 регионах страны.
«
"В 2019 году полноценно заработала у нас система, в которой мы видим практически каждый строящийся дом. И вот то, что мы можем сегодня отнести к проблемным домам, — их 3107", — сказал Якушев.
По его словам, эти дома разбиваются на четыре группы, основная масса находится или вскоре перейдет в группу проблемных объектов, что предполагает помощь дольщикам.
"Конкурсное производство и процедура банкротства - здесь, понятно, уже 100%-я проблема…, две другие группы – нарушены сроки завершения строительства и сроки передачи объектов – из них какие-то объекты технически будут доработаны, потому что они построены, но основная масса это тоже те дома, которые перейдут в разряд проблемных", - сказал министр.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией
Правительство РФ направит на решение проблем дольщиков 30 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала