Рейтинг@Mail.ru
Медцентр Алмазова в Петербурге снова ищет подрядчика - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медцентр Алмазова в Петербурге снова ищет подрядчика

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкЗдание главного клинического комплекса федерального государственного бюджетного учреждения "Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова" Министерства здравоохранения Российской Федерации в Санкт-Петербурге.
Здание главного клинического комплекса федерального государственного бюджетного учреждения Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова Министерства здравоохранения Российской Федерации в Санкт-Петербурге.
Читать в
МОСКВА, 17 июн – РИА Новости. Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) имени Алмазова в третий раз объявил тендер на строительство научно-образовательного комплекса в Петербурге после того, как на два первых не поступило ни одной заявки, следует из материалов на портале госзакупок.
В конце прошлого года НМИЦ объявил запрос предложений в электронной форме с начальной (максимальной) ценой контракта в 5,14 миллиарда рублей, но на него не заявился ни один участник. В апреле учреждение снова объявило тендер, повысив цену контракта до 5,3 миллиарда рублей. Но застройщики снова проигнорировали тендер.
Согласно данным портала госзакупок, медцентр объявил закупку в третий раз, в этот раз в форме запроса предложений. Цена контракта та же – 5,3 миллиарда рублей.
Согласно планам НМИЦ, научно-образовательный комплекс предполагается построить на Коломяжском проспекте Петербурга, общая площадь семиэтажного здания, включая подземный этаж, составит около 65 тысяч квадратных метров. Комплекс будет рассчитан на обучение 1,7 тысячи человек. В его состав войдет общежитие на 620 мест.
В документации новой закупки продлены сроки строительства – ввод объекта в эксплуатацию запланирован уже не в 2022, а в 2023 году.
Заказчик принимает предложения до 9.00 мск 26 июня, рассмотрение и оценка заявок назначено на 30 июня.
В октябре 2018 года генеральный директор НМИЦ имени Алмазова Евгений Шляхто сообщал о планах строительства научно-образовательного комплекса, охарактеризовав этот проект как инновационный.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала