Рейтинг@Mail.ru
Российская IKEA не обращалась за денежной поддержкой к властям РФ - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская IKEA не обращалась за денежной поддержкой к властям РФ

Читать в
МОСКВА, 16 июн – РИА Недвижимость. Российское подразделение сети IKEA не обращалось за денежной поддержкой к властям страны из-за экономической ситуации на фоне пандемии, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе компании.
Газета Financial Times в понедельник сообщала, что торговая сеть IKEA ведет переговоры о возврате денежной поддержки, которую ритейлеру выделили в период пандемии COVID-19, в девяти странах. Ритейлер собирается вернуть средства правительствам Испании, США, Португалии, Румынии, Сербии, Чехии, Бельгии, Ирландии и Хорватии. Отмечалось, что такое решение в компании приняли, поскольку IKEA пострадала от пандемии коронавируса меньше, чем ожидалось.
Девушка в медицинской маске в магазине IKEA
В IKEA рассказали о самых популярных товарах в пандемию коронавируса
Как пояснили РИА Недвижимость в пресс-службе IKEA, которая входит в группу компаний Ingka, в ряде стран присутствия компаниям Ingka действительно была оказана помощь со стороны правительств этих стран на организацию отпусков работников и выплату им компенсаций на период остановки работы магазинов IKEA.
«
"Ingka приняла решение о возврате оказанной помощи правительствам этих стран. Что касается России, группа компаний Ingka не обращалась за аналогичными мерами поддержки. Мы не проводили сокращения персонала и размера заработной платы с начала периода повышенной готовности и не планируем этого делать", - отметили там.
В пресс-службе напомнили, что в России IKEA включена в список системообразуюших предприятий.
Здание гипермаркета IKEA (ИКЕА) в Химках. Архивное фото
IKEA осенью откроет третий магазин в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала