Рейтинг@Mail.ru
Путин: власти готовы доработать программу новой льготной ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека
Льготная ипотека

Путин: власти готовы доработать программу новой льготной ипотеки

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы
Читать в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Программа ипотечного кредитования под 6,5% годовых будет доработана, если понадобится, заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник в ходе совещания по вопросам реализации принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.
Новая программа ипотеки с господдержкой запущена по поручению Путина и заработала в конце апреля этого года. Получить кредит по льготной ставке в 6,5% можно до 1 ноября 2020 года. Ставка действует в течение всего срока кредита - до 30 лет. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 миллионов рублей в Москве и Петербурге, 3 миллиона рублей - в других регионах России.
«
 "Мы предусмотрели программу льготной ипотеки по ставке 6,5% - посмотрим, как она работает, что здесь нужно донастроить", - сказал Путин.
Он отметил, что "было очень важно, чтобы люди и в нынешней непростой ситуации не откладывали свои планы, в том числе и такие насущные для семьи и для каждого человека, как приобретение жилья, а напротив, получили здесь дополнительные возможности".
Макет дома
В России одобряют 82% заявок на льготную ипотеку под 6,5%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала