Рейтинг@Mail.ru
Около 70 самостроев выявлено в Сочи в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 70 самостроев выявлено в Сочи в 2020 году

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСудебный пристав во время сноса жилого дома в Сочи, признанного незаконным по решению суда
Судебный пристав во время сноса жилого дома в Сочи, признанного незаконным по решению суда
Читать в
СОЧИ, 15 июн - РИА Новости. Около 70 самостроев выявлено с начала 2020 года в Сочи, где ведётся активная борьба с незаконным строительством, и многоквартирные дома сносят по решению суда, сообщает администрация города.
В Сочи остро стоит проблема незаконного строительства, и власти активно занимаются выявлением и сносом незаконных построек. Так, в 2019 году по решению суда в Сочи было снесено 19 из выявленных 54 многоквартирных самостроев. Еще 12 незаконно построенных домов по решению суда будет снесено в этом году. Продолжается работа и по выявлению незаконных строек. Вместе с тем власти разработали механизм сохранения около 20 домов, где уже куплены квартиры и живут люди.
«
"За первые две недели июня администрацией уже подготовлено пять уведомлений о выявлении самовольных построек. Всего же с начала года таких уведомлений составлено около 70. Материалы по ним уже переданы в суд", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в состав рабочей группы по выявлению самостроев на курорте вошли представители общественности. Первый совместный мониторинг был проведён в Хостинском районе. Сотрудники управления муниципального земельного контроля и представители общественного гражданского движения "За Сочи!" выявили ряд объектов с признаками нарушения земельного законодательства.
"Небезразличные и активные сочинцы могут помочь нашим специалистам в мониторинге, главная цель которого - не допустить возникновения самостроев и пресечь незаконное строительство на самом начальном этапе", - цитируются в сообщении слова начальника управления муниципального земельного контроля администрации Сочи Андрея Касачёва.
Снос незаконно построенных домов
Девятый застройщик сносит самострой в Сочи, спасая права на землю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала