Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор назвал ошибки в проведении дезинфекции - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор назвал ошибки в проведении дезинфекции

Читать в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Нельзя применять аэрозольные средства дезинфекции в присутствии человека и обрабатывать подъезды днем, нет смысла поливать дезинфекционным составом тротуары и дороги, сообщила заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина.
«

"Мы также в своих рекомендациях не даем разрешения для использования дезинфицирующих средств, особенно аэрозольным способом, в присутствии человека", - сказала Брагина на обсуждении в Совете по правам человека темы "Обеспечение информационной открытости при проведении дезинфекционных мероприятий".

Она уточнила, что дезинфекционные мероприятия в подъездах многоквартирных домов должны проводиться в ночное время, а жители должны быть предупреждены об этом.
Дезинфекционная обработка в подъезде жилого дома Москвы в рамках профилактики коронавируса
Роспотребнадзор: дезинфекцию подъездов следует проводить в ночное время
По мнению специалистов Росприроднадзора, дезинфицировать надо поверхности, с которыми люди контактируют, например, скамейки или детские площадки. Дезинфекция тротуаров и дорог не имеет смысла.
Брагина отметила, что рекомендации Роспотребнадзора не противоречат рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Как уточнил заместитель директора ФБУН НИИ Дезинфектологии Николай Шестопалов, проводить распыление аэрозолями может нанести вред здоровью людей. Он добавил, что в России зарегистрировано только два аэрозольных средства, которые безопасны для проведения этих работ.
Кроме того, по его словам, применение дезинфицирующих средств для обработки людей на входе в помещение не поможет от передачи вируса бессимптомным носителем. "Его можно даже опускать в это средство и вымачивать там, все равно при кашле или чихании он будет выделять этот вирус, независимо от того, как и чем его обработали", - пояснил Шестопалов.
Москва во время режима самоизоляции жителей
Роспотребнадзор дал рекомендации по дезинфекции подъездов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала