Рейтинг@Mail.ru
Инженер осужден за обрушение моста под Воронежем, где погиб человек - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инженер осужден за обрушение моста под Воронежем, где погиб человек

© Фото : ГУ МЧС России по Воронежской области Автомобильный мост обрушился через реку Савала в Воронежской области. 21 ноября 2018
Автомобильный мост обрушился через реку Савала в Воронежской области. 21 ноября 2018
Читать в
ВОРОНЕЖ, 11 июн — РИА Новости. Суд приговорил к полутора годам ограничения свободы инженера проектной организации за обрушение реконструируемого моста в Воронежской области, в результате которого погиб один человек и были ранены пятеро, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
Обрушение 120 метров 150-метрового пролета моста через реку Савала в Терновском районе Воронежской области произошло днем 21 ноября 2018 года. Рухнули часть моста, где велись ремонтные работы, и часть, по которой осуществлялось движение. Упали кран "КамАЗ", который вел ремонтные работы, и два грузовика с зерном. Пострадали шесть человек: два водителя грузовиков и рабочие. Рабочий, получивший наиболее тяжелые травмы, скончался 24 ноября.
Автомобильный мост обрушился через реку Савала в Воронежской области. 21 ноября 2018
Инженер пойдет под суд из-за обрушения моста под Воронежем
По данным областного правительства, входящий в состав региональных дорог мост между районным центром Терновка и селением Братки находился в стадии планового ремонта. По факту обрушения было возбуждено дело по статьям "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" и "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Санкциями этих статей предусмотрено максимальное наказание до 3 лет лишения свободы. Фигурантом дела стал 64-летний главный инженер тамбовского предприятия ООО "Дорпроект" Александр Смирнов.
«
"Приговором суда осужденному назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев", - говорится в сообщении.
Как отмечает следствие, подсудимый подготовил проектную документацию по ремонту моста.
"При этом он неверно определил грузоподъемность мостового перехода по критерию прочности переходных стоек промежуточных опор, а также не предусмотрел при составлении схемы организации движения и ограждения мест производства работ ограничение (запрет) на движение транспортных средств по ремонтируемому мосту и (или) ограничение массы, приходящейся на ось транспортных средств", - говорится в сообщении.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 10 дней.
Капельница. Архивное фото
В Воронежской области умер один из пострадавших при обрушении моста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала