Рейтинг@Mail.ru
Пензенским медработникам будут выделять бесплатные участки земли - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пензенским медработникам будут выделять бесплатные участки земли

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВрачи и пациенты в кабинете гемодиализа городской клинической больницы No 15 имени О. М. Филатова в Москве
Врачи и пациенты в кабинете гемодиализа городской клинической больницы No 15 имени О. М. Филатова в Москве
Читать в
САРАТОВ, 11 июн - РИА Новости. В Пензенской области ряд медработников наделяются правом на бесплатное получение участка земли под строительство или ведение личного подсобного хозяйства, сообщил губернатор Иван Белозерцев.
«
"В Пензенской области закреплено право медработников на бесплатное получение земельного участка. Медработники ряда специальностей будут иметь право на получение участка в безвозмездное пользование. Он может использоваться для строительства, ведения личного хозяйства", - написал Белозерцев в своем Twitter.
Как поясняется на сайте заксобрания области, депутаты регионального парламента на сессии в среду по инициативе главы региона внесли соответствующие изменения в областной закон "О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области". Уточняется, что определен перечень муниципалитетов, в которых будет предоставляться земля, при этом одним из условий получения участка станет проживание медика в том же муниципальном образовании, где он и работает.
По данным заксобрания, этим же законопроектом многодетным семьям из ЗАТО город Заречный предоставляется право выбирать месторасположение земельного участка, который им безвозмездно будет предоставляться в собственность для строительства дома - в самом ЗАТО или соседней Пензе.
Ранее в правительстве области пояснили, что в регионе правом бесплатного получения участка наделены многодетные семьи, которых признали нуждающимися в улучшении жилищных условий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала