Рейтинг@Mail.ru
Минстрой не запрещал доступ котов в подвалы - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой не запрещал доступ котов в подвалы

© Depositphotos.com / moskit54Пушистый кот лежит на спине на траве
Пушистый кот лежит на спине на траве
Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Недвижимость. Проект постановления правительства России, подготовленный Минстроем, не запрещает возможность доступа котов и других бездомных животных в подвальные помещения жилых домов, заявили РИА Недвижимость в пресс-службе министерства.
Ранее комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды направил в Минстрой письмо с просьбой сохранять хотя бы один проход в подвальные помещения многоквартирных домов для бездомных животных. Как пояснил глава комитета Владимир Бурматов, министерство строительства и ЖКХ подготовило документ, которым предусмотрено обязательное установление сетки на все проемы, каналы и отверстия технического пользования, что будет препятствовать доступу животных в подвальные помещения. В то же время действующее постановление правительства требует, чтобы продухи подвалов многоквартирных домов были открытыми, чтобы обеспечить проход бездомных животных.
В Минстрое подчеркнули, что новый вариант постановления не вводит запрет на открытые продухи. "Напротив, он закрепляет право собственников на то, чтобы принять решение о поддержании в течение всего года одного продуха открытым", - сказал представитель ведомства.
Кот гуляет во дворе на одной из улиц в Москве
В ГД просят Минстрой сохранить возможность животным попадать в подвалы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала