Рейтинг@Mail.ru
Рост себестоимости строительства заставляет девелоперов поднимать цены - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост себестоимости строительства заставляет девелоперов поднимать цены

Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Недвижимость. Рост себестоимости строительства в России заставляет застройщиков жилья поднимать цены, рассказал на конференции "Ведомостей" президент девелоперской компании "Инград" Павел Поселенов.
По его словам, в результате эпидемии COVID-19 и продолжающегося экономического кризиса себестоимость строительства в стране "безусловно, растет". Например, рассказал Поселенов, из-за падения курса рубля выросла стоимость импортных материалов для жилья бизнес-класса. Также глава компании указал, что на росте себестоимости стройки сказалась временная приостановка работ, а затем от девелоперов потребовались дополнительные траты, чтобы восстановить темпы строительства и соблюдать новые санитарные правила на стройплощадках.
«
"Таким образом, себестоимость строительства выросла в моменте и это не может не отразиться на конечном ценнике для покупателя. Мы поднимаем цены, там где мы видим, что покупатель это выдержит. Где-то вынуждены оставаться пока на том же уровне", - сказал Поселенов, добавив, что окончательная динамика себестоимости строительства и цен на новостройки будет понятна ближе к концу года.
ГК "Инград" работает с 2012 года. Группа специализируется на строительстве жилых комплексов и микрорайонов комфорт и бизнес-класса. Компанию контролирует концерн "Россиум" основного бенефициара МКБ Романа Авдеева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала