Рейтинг@Mail.ru
Московский индустриальный банк начинает распродавать непрофильные активы - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский индустриальный банк начинает распродавать непрофильные активы

Читать в
МОСКВА, 8 июн - РИА Недвижимость. Санируемый Банком России Московский индустриальный банк (МИнБ) начинает распродажу непрофильных активов, планируя реализовать на первом этапе объекты недвижимости на сумму около 3 миллиардов рублей, написала газета "Коммерсант".
МИнБанк был взят на санацию Банком России в январе 2019 года, а 25 октября временная администрация банка прекратила работу, было назначено новое руководство. Банк имеет большой пул проблемных и непрофильных активов, это и объекты недвижимости, и промышленные, и сельскохозяйственные предприятия. Некоторые были выставлены на торги, например, "Ростовская нива" и "ДонМаслоПродукт".
До конца 2020 года у банка в планах реализовать 480 объектов общей площадью 7,6 миллиона квадратных метров. В основном это земельные участки, на недвижимость приходится только 45,1 тысячи квадратных метров. Это, в частности, особняк князя И. Ф. Паскевича-Эриванского в Санкт-Петербурге, отмечается в статье.
По данным рейтинга РИА Новости, банк по состоянию на 1 марта занимал 26-е место в российской банковской системе с активами в размере 448,6 миллиарда рублей.
Офис банка Траст в Москве
"Сафмар" выкупает у "Траста" часть активов, переданных санированным банкам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала