Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина: ЦБ рассчитывает на развитие ипотеки в России - Недвижимость РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набиуллина: ЦБ рассчитывает на развитие ипотеки в России

© РИА Новости / Пресс-служба Банка России | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина во время онлайн-пресс-конференции
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина во время онлайн-пресс-конференции
Читать в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. ЦБ РФ видит рост ипотеки в России и рассчитывает на развитие этого инструмента, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции.
«
"Что касается ипотеки, действительно, ее доступность - это важное направление работы для всех нас, и мы видим потребность в развитии ипотеки. Ипотечные кредиты востребованы людьми... Банк России обеспечивает... долгосрочную ценовую стабильность... и это позволяет снижать ставки... То, что у нас в последнее время так выросли ипотечные портфели, как раз показывает то, что у участников, экономических агентов появилось больше веры в длинные деньги, в контроль инфляции", - сказала Набиуллина.
Набиуллина также указала, что спрос на ипотеку помогают поддержать льготные программы, введенные правительством РФ. "Мы надеемся, что эти программы будут развиваться", - акцентировала глава ЦБ.
"... Ответственная денежно-кредитная политика как раз ведет к тому, что ставки по длинным кредитам, прежде всего по ипотеке, становятся более доступными", - добавила она.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина во время онлайн-пресс-конференции
ЦБ: снижение первого взноса льготной ипотеки не будет риском для банков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала